Carrefour · San Blas · Frutos secos y fruta desecada
Cocktail de frutos secos San Blas sin gluten 2 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
CACAHUETE frito, maíz frito, pasas (pasa, aceite de girasol y conservante (E220- SULFITOS )), extrusionados (maíz, aceite de girasol, sal, aromas, potenciadores del sabor (E-621, E-631, E-635, E-627), aroma de humo, colorantes (E-160c, E-160b), acidulante (E-330), antioxidante (E-306)), haba frita, aceite de orujo-oliva, aceite de girasol alto oleico refinado y sal. Puede contener trazas de leche, soja, sésamo y otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 490 kcal |
| Grasas | 26,3 g |
| de las cuales saturadas | 3,7 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocktail de frutos secos San Blas sin gluten 2 kg. está disponible en Carrefour al precio de 6,85 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Revuelto
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.