Carrefour · Frit Ravich · Frutos secos y fruta desecada
Cocktail de frutos secos Frit Ravich sin gluten 170 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
CACAHUETES repelados fritos y salados (CACAHUETES, aceite de girasol, sal), maíz frito con aroma barbacoa [maíz, aceite de girasol,aroma barbacoa [sal, aroma, maltodextrina, potenciadores del sabor (E-621, E-635), aroma de humo, acidulante (E-330)]], ANACARDOS fritos y salados (ANACARDOS, aceite de girasol, sal), ALMENDRAS repeladas fritas y saladas (ALMENDRAS, aceite de girasol, sal), PISTACHOS fritos y salados (PISTACHOS, aceite de girasol, sal) Alérgenos Contiene: Cacahuetes, Frutos de cáscara Puede contener: Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 572 kcal |
| Grasas | 40 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocktail de frutos secos Frit Ravich sin gluten 170 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,05 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Cóctel de cacahuetes, maíz y frutos secos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.