Carrefour · Carrefour · Agua y refrescos
Classic Bebida Energética lata 50 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, azúcar, acidulante: acide cítrico, corrector de acidez: citratos de sodio, glucuronolactona, aroma, colorantes: caramelo de sulfito cáustico, taurina (0,029%), cafeína (0,021%), corrector de acidez: cítricos de sodio, edulcorante: glucósidos de estiviol procedentes de la estevia, vitaminas: [niacina -B3, acido pantoténico (B5), B6, riboflavina (B2), (B12)], inositol
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 31 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
| de los cuales azúcares | 7,4 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 0 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Classic Bebida Energética lata 50 cl. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 0,83 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida energética con gas aromatizada, con azúcar y edulcorante, y con taurina, cafeína y vitaminas. Bebida energética* con gas aromatizada, con azúcar Contenido elevado de cafeína
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.