Carrefour · Carrefour · Chocolate
Chocolate relleno de crema de kadayif y pistacho Delicadore Dubai Style 98 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con leche relleno de pistachos (50 %) con Kadayif. Ingredientes: azúcar, PISTACHOS 32 %*, grasas vegetales (karité, palma), manteca de cacao, LECHE entera en polvo, suero en polvo (de LECHE ), Kadayif 9 %1 (harina de TRIGO , agua, almidón de maíz, aceite de girasol, sal), pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, pasta de AVELLANAS , grasa LÁCTEA , emulgente: lecitinas, sal, aroma natural de PISTACHO con otros aromas naturales (contiene PISTACHOS ), espirulina (extracto de espirulina, aceite de girasol, trehalosa**), aroma natural, pasta de CACAHUETE . Chocolate con leche: sólidos de cacao 31 % mínimo, sólidos de leche 20 % mínimo. Puede contener otros FRUTOS DE CÁSCARA , HUEVOS , SOJA y otros cereales que contengan GLUTEN .* en el relleno,** la trehalosa es una fuente de glucosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 560 kcal |
| Grasas | 37 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate relleno de crema de kadayif y pistacho Delicadore Dubai Style 98 g. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate Pistacho
- Conservación
- Almacenar en un lugar fresco y seco +12 a +18ºC con una humedad del 70%
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.