Carrefour · Enervit · Chocolate
Barrita de chocolate tipo brownie alta en proteínas Deal sin gluten 55 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cobertura de chocolate con leche con edulcorante (33%) (edulcorante: maltitols, leche lentera en polvo, pasta de cacao, suero de leche en polvo, emulgente: lecitinas) - Colágeno hidrolizado (15,6%) - Preparado aroma caramelo (oligofructosa, estabilizante: glicerol, edulcorante: maltitols, colágeno hidrolizado, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, colorante: caramelo simple, gelificante: pectina, aroma natural) (14,2%) - Proteínas de leche (13,9%) - Humectante: glicerol - Proteína de soja (6,5%) - Grasas vegetales en variable (manteca de cacao, aceite de girasol) - Copos de proteína de leche (2%) - Aromas naturales - Emulgente: lecitinas - Edulcorante: sucralosa. Puede contener trazas de frutos secos, cacahuetes, semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 385 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 9,9 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de chocolate tipo brownie alta en proteínas Deal sin gluten 55 g. Enervit está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Barrita Proteína Sabor Brownie
- Conservación
- Conservar al resguardo de la luz en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.