Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, almendras (10%), zumo de naranja a partir de concentrado (4%), grasa láctea anhidra, leche desnatada en polvo, azúcar líquido invertido, zumo de limón a partir de concentrado, emulgente (lecitina de soja ), piña, gelificante (pectinas), aromas. Puede contener avellanas y otros frutos de cáscara . Chocolate negro contiene: Cacao 49% mínimo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 552 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro con almendras y naranja Lindt Premium 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 11,99 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.