Carrefour · Carrefour Selection · Chocolate
Chocolate negro 99% Selección Carrefour sin gluten 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao, cacao desgrasado en polvo y manteca de cacao. Cacao 99% mínimo. Puede contener trazas de cacahuete, leche, soja y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 578 kcal |
| Grasas | 50 g |
| de las cuales saturadas | 31 g |
| Hidratos de carbono | 8,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro 99% Selección Carrefour sin gluten 100 g. Carrefour Selection está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y alejado de fuentes de olor y calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.