Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, manteca de cacao, CACAHUETES, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, harina de arroz, emulgentes (lecitina de SOJA, E 476), jarabe de glucosa, pasta de AVELLANAS, harina de maíz, sal, aromas, colorantes (beta-caroteno, E 150 d), extracto de malta de CEBADA. Cacao: 30% mínimo en el chocolate con leche de los Alpes. PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA Y TRIGO. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 538 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate con caramelo y cacahuetes crujientes Milka 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate con leche de los Alpes con cacahuete (13%), trozos de caramelo (3%) y cereales crujientes (1,5%)
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.