Carrefour · Trident · Chicles y caramelos
Chicles de hierbabuena Trident pack de 5 unidades de 13,5 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Edulcorantes (sorbitoles, maltitoles, xilitol, aspartamo, acesulfamo K), goma base, humectante (glicerol), aromas, emulgente (lecitinas), colorante (complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 167 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chicles de hierbabuena Trident pack de 5 unidades de 13,5 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Chicle con edulcorantes, sin azúcar. Sabor a Hierbabuena
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.