Carrefour · Sugus · Chicles y caramelos
Caramelos masticables de frutas Sugus sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa, azúcar, aceite de palma, acidulante ácido cítrico, zumo de fruta concentrado 0,5%(Naranja, piña, limón, fresa, cereza), almidón modificado, dextrina, aromas, maltodextrina, emulgente lecitina de soja , colorantes rojo remolacha, beta-caroteno. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 405 kcal |
| Grasas | 7,3 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 83,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos masticables de frutas Sugus sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Caramelos blandos con sabor a fruta y zumo de fruta concentrado
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.