Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, taurina (0.3%), glucuronolactona (0.02%), acidulante (ácido cítrico), aroma natural, vitaminas (C, B3, B5, B6, B2, B7, B12), cafeína (0.03%), extracto de guaraná, extracto de té verde, extracto de jengibre, edulcorantes (sucralosa, acesulfamo k)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 3 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Celsius Bebida Energética fresa sandía lata 35,5 cl. está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida energética carbonatada, con edulcorantes. Sin azúcar y con aromas naturales
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.