Carrefour · Freixenet · Agua y refrescos
Cava Freixenet rosé 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
uvas, azúcar, antioxidante: DIÓXIDO DE AZUFRE ; Corrector de acidez: contiene ácido tartárico y/o ácido láctico. Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 73 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cava Freixenet rosé 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 7,89 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Cava Extra Seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Análisis de cesta
El abismo de precio entre Mercadona y Carrefour en bebidas
La misma lata, misma marca: diferencias de hasta el doble entre cadenas sorprenden a los compradores
2 min
Subidas de precio
Lo que ha pasado con el agua mineral más vendida del super
El pack de litro y medio mantiene precio pero contiene menos agua: el juego de la reduflación en botellas
2 min
Análisis de cesta
Por qué el 7up cuesta casi el doble en un super que en el otro
Carrefour y Mercadona muestran una diferencia brutal en el precio del pack 2x2L de 7up sin azúcar
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.