Carrefour · Haribo · Chicles y caramelos
Caramelos de goma Tropifrutti Haribo 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar; jarabe de glucosa; gelatina; acidulante: ácido cítrico; concentrados de frutas y plantas: cártamo, espirulina, manzana, zanahoria, arándano, baya de saúco, grosella negra, naranja, kiwi, limón, aronia, uva, mango, fruta de la pasión; aroma; extracto de baya de saúco; agentes de recubrimiento: cera de abeja blanca y amarilla, cera de carnauba; jarabe de caramelo; jarabe de azúcar invertido. Puede contener trazas de leche , trigo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 348 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 82 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma Tropifrutti Haribo 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 11,09 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- caramelos de goma sabor frutas
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.