Carrefour · Haribo · Chicles y caramelos
Caramelos de goma Favoritos Haribo 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa; azúcar; zumo de frutas a partir de concentrado (8 %): limón, fresa, cereza, naranja, manzana, piña; agua; humectante: jarabe de sorbitol; gelatina; dextrosa; acidulante: ácido cítrico; gelificante: pectina amidada; corrector de acidez: citrato trisódico; aroma; concentrados de frutas y plantas: grosella negra, baya de saúco, aronia, uva, rábano, cártamo, naranja, limón, mango, fruta de la pasión, espirulina, manzana; extracto de baya de saúco; jarabe de caramelo; colorante: curcumina. Puede contener trazas de leche , trigo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 334 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma Favoritos Haribo 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 12,65 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- caramelos de goma
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.