Carrefour · Haribo · Chicles y caramelos
Caramelos de goma Favoritos Red&White Haribo 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar; harina de trigo ; jarabe de glucosa y fructosa; agua; almidón de trigo ; humectantes: sorbitol, jarabe de sorbitol; grasa de palma; emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres cítricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; dextrosa; acidulante: ácido cítrico; gelatina; aroma; concentrados de frutas y plantas: rábano, grosella negra, manzana; colorantes: curcumina, carmín; agentes de recubrimiento: cera de abeja blanca y amarilla, cera de carnauba. Puede contener trazas de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 359 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma Favoritos Red&White Haribo 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 12,79 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- geles dulces
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.