Carrefour · Haribo · Chicles y caramelos
Caramelos de goma Favoritos Pica Haribo 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa; azúcar; humectante: jarabe de sorbitol; agua; gelatina; acidulantes: ácido cítrico, ácido málico; correctores de acidez: citrato trisódico, malato ácido de sodio; zumo de frutas a partir de concentrado: limón, manzana, naranja; dextrosa; gelificante: pectina amidada; aroma; concentrado de frutas y plantas: grosella negra, baya de saúco, aronia, uva, cártamo, limón, naranja, mango, fruta de la pasión; extracto de baya de saúco; jarabe de caramelo; colorantes: curcumina, azul patente V, luteína, antocianinas. Puede contener trazas de leche , trigo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 339 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 81 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma Favoritos Pica Haribo 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 13,29 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- caramelos de goma
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.