1,44 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Calabacín en dados 100% Más información Medidas Contenido neto: 450 g
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 16 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 2,4 g |
| de los cuales azúcares | 1,9 g |
| Fibra | 1,1 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Calabacín en dados Carrefour 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,44 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Calabacín en dados ultracongelados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
