Carrefour · Seda · Vino tinto
Caja de 6 botellas de vino tinto de autor Seda 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uva, Agentes estabilizantes (Goma Arábiga, Poliaspartato de Potasio), Correctores de la acidez (Ácidos Málicos (L-), Ácidos Lácticos), Conservadores (Dicarbonato de Dimetilo), Antioxidantes (Anhídrido Sulfuroso). Sulfitos . Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 76 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caja de 6 botellas de vino tinto de autor Seda 75 cl. está disponible en Carrefour al precio de 24,90 €. Pertenece a la categoría Vino tinto.
- Denominación legal
- Vino Tinto
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.