Carrefour · Nescafe · Café soluble y otras bebidas
Café soluble con leche y azúcar 3 en 1 Nestlé pack de 10 sobres de 16 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar (47,5%), jarabe de glucosa, café soluble (11,8%), grasa de palmiste, fibra soluble, LECHE desnatada en polvo (0,76%), proteínas de LECHE , sal, estabilizantes (E452, E331), LACTOSA , corrector de acidez (E340), emulgentes (E471, E472e), aromas naturales, grasa LÁCTEA anhidra, colorante (E101). Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 409 kcal |
| Grasas | 11,5 g |
| de las cuales saturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 71,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café soluble con leche y azúcar 3 en 1 Nestlé pack de 10 sobres de 16 g. Nescafe está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Café soluble y otras bebidas.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio para bebida de café con leche y azúcar
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.