Carrefour · Kaiku · Café molido y en grano
Café latte proteína sin azúcar añadido Mr. Big Kaiku sin gluten sin lactosa 370 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteínas de la leche (53%), leche desnatada (27%), café arábica de producción sostenible (19%), edulcorantes (ciclamato de sodio y acesulfamo potasico) y enzima lactasa. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 55 kcal |
| Grasas | 1,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café latte proteína sin azúcar añadido Mr. Big Kaiku sin gluten sin lactosa 370 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Bebida láctea pasteurizada de café con leche y edulcorante. Sin lactosa. Sin azucares añadidos
- Conservación
- Mantener refrigerado a una temperatura máxima de +8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.