Carrefour · Carrefour · Café molido y en grano
Café latte macchiatto light Carrefour Sensation sin gluten 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada pasteurizada (1% M.G.) (82%), café (16%) [agua, café Arábica natural soluble (0.95%)], fructosa (1,8%), corrector de acidez: fosfatos de sodio, estabilizante: carragenanos, edulcorante: sucralosa. Contenido de cafeína: 64 mg / 250 ml. Contiene un 70% menos de grasa que el Café Latte Macchiato Carrefour
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 43 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café latte macchiatto light Carrefour Sensation sin gluten 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 0,85 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Café Latte Macchiato Light. Bebida láctea pasteurizada de café con leche. Valor energético reducido. Con azúcar y con edulcorante
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1 ºC y 8 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.