Carrefour · Carrefour · Café molido y en grano
Bebida de avena con café 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, avena ( gluten )(15%), café soluble (0,7%), calcio, vitamina D, vitamina A, aromas, sal y estabilizante (goma gellan). Puede contener trazas de soja y frutos de cáscara . Puede contener: Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 52 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 9,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de avena con café 1 l. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 1,39 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Bebida de avena con café UHT con calcio enriqeucida con vitaminas A y D
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.