Carrefour · Carrefour · Café molido y en grano
Café latte macchiatto con alto contenido de proteínas Carrefour Sensation sin gluten 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnata pasteurizada (0,5% M.G.) (76%), café (16%) [agua y café Arábica natural soluble (1,0%)], proteína de la leche en polvo, nata pasteurizada, corrector de acidez: fosfatos de sodio; edulcorante: acesulfamo K, estabilizante: goma guar. Contenido de cafeína: 63 mg/250ml
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 55 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 3,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café latte macchiatto con alto contenido de proteínas Carrefour Sensation sin gluten 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,53 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- CAFÉ LATTE MACCHIATO. BEBIDA LÁCTEA PASTEURIZADA DE CAFÉ, CON EDULCORANTES
- Conservación
- Conservar refrigerado entre +1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.