Carrefour · Kaiku · Café molido y en grano
Café latte con crema macchiato Kaiku sin gluten 230 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera (75%), café arábica de producción sostenible (17%), nata (5%) y azúcar. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 79 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 7,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café latte con crema macchiato Kaiku sin gluten 230 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,88 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Bebida láctea pasteurizada de café con leche y nata
- Conservación
- Mantener refrigerado a una temperatura máxima de +8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.