Carrefour · Marcilla · Café molido y en grano
Café en grano mezcla Marcilla Gran Aroma 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Café y azúcar. Más información Datos del producto Condiciones y/o fecha de consumo una vez abierto el envase: Conservar en un lugar oscuro y seco
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 332 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café en grano mezcla Marcilla Gran Aroma 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 24,80 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Café en grano de tueste natural (80%) y torrefacto (20%)
- Conservación
- Conservar en un lugar oscuro y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.