Carrefour · Puleva · Café molido y en grano
Café con leche Puleva Original sin gluten 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada (95%), azúcar, café en polvo (0,5%), aroma natural de café, colorante (caramelo), estabilizante (fosfato dipotásico) y vitaminas A y D. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 56 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café con leche Puleva Original sin gluten 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,53 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Bebida Láctea con café, enriquecida en vitamina A y D. UHT
- Conservación
- Una vez abierto el envase, debe conservarse en frío, siendo recomendable su consumo en los 2-3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.