Carrefour · Kaiku · Café molido y en grano
Ñam Café Kaiku sin gluten y sin lactosa 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteínas de la leche , leche desnatada, agua, aceite refinado de nabina, aceite refinado de girasol, extracto de coco, extracto de café (1,9%), fibra de goma guar, maltodextrina, almidón, aroma natural, emulgente (lecitinas), corrector de acidez (citrato potásico), vitaminas (A, D, K, C, tiamina, niacina, B6 y ácido fólico), minerales (magnesio, hierro, cobre, manganeso y cromo), sal, edulcorantes (sucralosa y acesulfamo potásico), estabilizantes (goma gellán y carragenano) y lactasa. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 100 kcal |
| Grasas | 4,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ñam Café Kaiku sin gluten y sin lactosa 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Bebida láctea UHT sin lactosa con café, con edulcorantes y con vitaminas y minerales
- Conservación
- Consérvese en frío (1ºC-8ºC)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.