Carrefour · Starbucks · Café molido y en grano
Café cappuccino Starbucks 750 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche 3% M.G. (75%), café Arábica Starbucks ( agua, extracto de café) 19,1%, azúcar 4,7%, inulina de achicoria, polvo de cacao bajo en grasa, aromas naturales, corrector de acidez: carbonatos de potásio, estabilizantes : goma gellan, carragenanos. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 69 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 8,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café cappuccino Starbucks 750 ml. está disponible en Carrefour al precio de 5,29 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Bebida de café
- Conservación
- Conservar en frío: 2-8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.