Carrefour · Lindor Lindt · Chocolate
Bombones surtidos de chocolate con relleno cremoso Lindt Lindor 337 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, grasas vegetales (coco, palmiste), manteca de cacao, pasta de cacao, leche en polvo, leche desnatada en polvo, lactosa , cacao magro, grasa láctea anhidra, emulgente (lecitina de soja ), extracto de malta de cebada , aromas, vaina de vainilla. Fracción de chocolate con leche contiene: Cacao 32% mínimo. Fracción de chocolate blanco contiene: Cacao 30% mínimo. Fracción de chocolate negro contiene: Cacao 70% mínimo. Puede contener avellanas y otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 630 kcal |
| Grasas | 49 g |
| de las cuales saturadas | 36 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombones surtidos de chocolate con relleno cremoso Lindt Lindor 337 g. Lindor Lindt está disponible en Carrefour al precio de 13,12 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.