Carrefour · Smileat · Yogures naturales y sabores
Bolsita de yogur y avena desde 12 meses ecológico Smileat 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de plátano* (52,5%), yogur griego** ( leche pasteurizada de vaca*, nata *, fermentos lácticos ) (45%), harina de avena ( gluten )* (2,5%), zumo de limón
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 111 kcal |
| Grasas | 4,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de yogur y avena desde 12 meses ecológico Smileat 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,81 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Pouch de yogur griego y avena, 100% ecológico
- Conservación
- Mantener a temperatura ambiente. Una vez abierto, conservarlo en el refrigerador y consumir en un máximo 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
