Bolsita de plátano, pera y naranja ecológica Hero Solo sin gluten pack 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Ingredientes procedentes de agricultura ecológica : Purés de plátano (56%) y pera (39%),zumos de naranja (4,5%) y de limón a partir de concentrados. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 78 kcal |
| Grasas | 0,3 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de plátano, pera y naranja ecológica Hero Solo sin gluten pack 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,55 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Alimento Infantil A Base De Purés Y Zumos De Fruta Parcialmente A Partir De Concentrados Ecológicos
- Conservación
- Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.