Bolsita de aguacate y arándanos desde 6 meses ecológico Smileat sin gluten 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de manzana* (48%), puré de plátano* (40%), puré de aguacate* (7%), puré de arándanos*(5%), zumo de limón*
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 80 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de aguacate y arándanos desde 6 meses ecológico Smileat sin gluten 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,81 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Pouch Aguacate y arándano
- Conservación
- Mantener a temperatura ambiente. Una vez abierto, conservarlo en el refrigerador y consumir en un máximo 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

reduflacion
La manzana Granny Smith encoge un 12% en Mercadona
RadarSuper detecta reduflación en la pieza: de 179 a 158 gramos al mismo precio
2 min
reduflacion
Melón piel de sapo: reduflación detectada en cinco días
El peso del medio melón oscila entre 1,1 y 1,43 kg en Mercadona, con precio fijo de 3 €
1 min
Bajadas de precio
La manzana Granny Smith baja un 2,8% en doce meses
El precio por kilo desciende a 2,40 € en Mercadona, frente a los 2,47 € de hace un año
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.