Carrefour · Nutriben · Alimentación infantil
Tarrito de verduras con pollo desde 6 meses Nutribén Potitos sin gluten 235 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua de cocción, zanahorias 14%, pollo 8,4%, arroz 7,7, guisantes 4,2%, aceite de oliva virgen extra 1,5%, cebolla y zumo de limón. Sin gluten, huevo, leche, aromas y especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 62 kcal |
| Grasas | 2,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de verduras con pollo desde 6 meses Nutribén Potitos sin gluten 235 g. Nutriben está disponible en Carrefour al precio de 1,84 €. Pertenece a la categoría Alimentación infantil.
- Denominación legal
- Alimento infantil
- Conservación
- Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico. Presérvese del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.