Carrefour · Hero · Alimentación infantil
Tarrito de guisantes tiernos con jamón desde 6 meses Hero Solo sin gluten 235 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras y legumbres (40%) (zanahoria (18%), guisantes (14%), cebolla), agua de cocción, arroz cocido (16%), carne de cerdo (jamòn) (6%), aceite de oliva virgen extra (2%), ajo. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 68 kcal |
| Grasas | 2,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de guisantes tiernos con jamón desde 6 meses Hero Solo sin gluten 235 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,85 €. Pertenece a la categoría Alimentación infantil.
- Denominación legal
- Alimento Infantil.Uisantes Tiernos Con Jamón
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.