Carrefour · Nesquik · Cacao soluble y chocolate a la taza
Bizcochitos de chocolate Nesquik Milk Slice pack de 4 unidades de 26 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera (35,7%), azúcar, aceite de palma, harina de trigo , leche desnatada en polvo, cacao desgrasado en polvo (5,2%), aceite de girasol, dextrosa, huevo en polvo, jarabe de glucosa-fructosa, almidón de patata, aromas naturales, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), gasificantes (difosfatos, bicarbonato sódico), sal, lactosa . Puede contener cacahuete , frutos de cáscara, soja y mostza Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 403 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcochitos de chocolate Nesquik Milk Slice pack de 4 unidades de 26 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Bizcocho al cacao (53,8%) con relleno de crema de leche sabor cacao (46,2%)
- Conservación
- Conservar en frío (1°C a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.