Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate negro Nestlé Kit Kat 3 unidades de 41,5 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, pasta de cacao, harina de TRIGO (contiene calcio, hierro, tiamina y niacina), grasas vegetales (palma, shea, hueso de mango, sal), manteca de cacao, grasa LÁCTEA anhidra, emulgente (lecitinas), LECHE en polvo, LECHE desnatada en polvo, levadura, gasificante (carbonatos de sodio), suero de LECHE filtrado en polvo, suero de LECHE en polvo, aromas naturales. Puede contener CACAHUETES y FRUTOS DE CÁSCARA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 500 kcal |
| Grasas | 25,8 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 58,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate negro Nestlé Kit Kat 3 unidades de 41,5 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta recubierta de chocolate negro (66%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.