Bífidus desnatado de fibras con muesli sin azúcar añadido Danone Activia pack de 4 unidades de 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, leche desnatada parcialmente reconstituida, muesli (3,7%) [ trigo (43%), uvas pasas (33%), salvado de trigo (11%), avellanas (9,3%) y avena (3,7%)], jarabe de oligofructosa, aroma, colorante (caramelo natural), edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y bifidobacterias y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de otros cereales con gluten y otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 55 kcal |
| Grasas | 0,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus desnatado de fibras con muesli sin azúcar añadido Danone Activia pack de 4 unidades de 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- LECHE FERMENTADA DESNATADA CON MUESLI Y BIFIDUS. CON EDULCORANTES
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.