Bífidus desnatado cremoso sabor frutos silvestres Danone Activia sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, leche concentrada, leche desnatada en polvo, colorante (antocianinas), aromas, edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), bifidobacterias y fermentos lácticos . Origen de la leche : España. Puede contener trazas de cereales con gluten (menos de 5ppm) y frutos de cáscara Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 44 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus desnatado cremoso sabor frutos silvestres Danone Activia sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- LECHE FERMENTADA DESNATADA AROMATIZADA CON BIFIDUS Y SABOR A FRUTOS SILVESTRES. CON EDULCORANTES
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.