Bífidus desnatado con trozos de melocotón Danone Activia sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, leche concentrada, melocotón (7,5%), leche desnatada en polvo, concentrado de zanahoria y calabaza, aromas naturales, edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), bifidobacterias y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de cereales (gluten menos de 5ppm) y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 44 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus desnatado con trozos de melocotón Danone Activia sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada con melocotón y bifidus. Con edulcorantes
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.