Bífidus de fibras con avena y nueces Danone Activia pack de 4 unidades de 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada, leche desnatada parcialmente reconstituida, oligofructosa, azúcar, avena integral (1,9%), nueces (0,6%), zumo concentrado de limón, aromas naturales, jarabe de azúcar caramelizado, sólidos lácteos , bifidobacterias y fermentos lácticos . Ver letra junto a la fecha de consumo preferente (AL - Alemania; V - España (origen de la leche : España)). Puede contener trazas de otros cereales con gluten, otros frutos de cáscara y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 100 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 12,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus de fibras con avena y nueces Danone Activia pack de 4 unidades de 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- LECHE FERMENTADA CON BIFIDUS, AVENA Y NUECES
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.