Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada (1% M.G) , Mazada ( leche ),Azúcar (2,3%), Cacao desgrasado (1,2%), Fibra vegetal, Sal, Estabilizantes: E-460, E-466 y Aromas. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 54 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 7,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de chocolate Pascual pack de 6 briks de 200 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Batido de chocolate UHT
- Conservación
- Agítese antes de abrir
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.