Carrefour · Cola Cao · Cacao soluble y chocolate a la taza
Batido de cacao Energy Cola Cao pack de 9 botellas de 188 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada, azúcar, cacao desgrasado, almidón, aromas, sales minerales (fosfato bicálcico y sulfato de zinc), estabilizantes (E 339, E 471, E 407), sal Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 65 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de cacao Energy Cola Cao pack de 9 botellas de 188 ml. está disponible en Carrefour al precio de 6,09 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Leche enriquecida con cacao UHT
- Conservación
- Presérvese de la luz. Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.