Carrefour · Nature Valley · Chicles y caramelos
Barritas de proteínas con caramelo salado y frutos secos Nature Valley sin gluten 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacahuetes tostados (38%), extracto de raíz de achicoria, proteína aislada de soja , almendras (9%), jarabe de glucosa, manteca de palma, azúcar, sólidos lácteos ( leche ), fructosa, maltodextrina, aceite refinado de girasol, almidón de tapioca, humectante: glicerina; sal, caramelo en polvo (0,84%) (azúcar, leche desnatada en polvo), leche desnatada en polvo, emulgentes: lecitina de girasol, lecitina de soja ; aromas naturales. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 500 kcal |
| Grasas | 30,8 g |
| de las cuales saturadas | 7,7 g |
| Hidratos de carbono | 23,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de proteínas con caramelo salado y frutos secos Nature Valley sin gluten 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Barritas proteicas con cacahuetes y almendras, bañadas con un recubrimiento sabor a caramelo salado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.