Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate blanco (74%) [azúcar, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, mantequilla anhidra (LECHE ), emulgente (lecitina de SOJA ), aromas], cereales (18%) (harina de maíz, harina de arroz), fibra alimentaria (fibra de guisante, fibra de acacia), almidón de maíz, azúcar, cacao en polvo (1,0%), emulgente (lecitina de SOJA ), aroma (contiene LACTOSA ), sal, vitaminas (A, D, E, B1, B2, B3, B6, B9-ácido fólico, B12, biotina, ácido pantoténico). Puede contener CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN , FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados. Alérgenos Contiene: Soja, Leche Puede contener: Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 496 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de chocolate blanco y cereales Bicentury 120 g. Sarialis está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Barritas de cereales y cacao bañadas en chocolate blanco (74%)
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco.Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.