Carrefour · Enervit · Frutos secos y fruta desecada
Barrita de proteína sabor avellana Enervit sin gluten 55 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cobertura de chocolate con leche con edulcorante (33%) (edulcorante: maltitol, leche entera en polvo, pasta de cacao, suero de leche en polvo, emulgente: lecitinas) - Proteína de leche (21%) - Edulcorante: maltitol - Colágeno hidrolizado (8,2%) - Humectante: glicerol - Copos de soja (5,0%) - Manteca de cacao - Proteína de soja (3,1%) - Aceite de girasol - Agente de carga: polidextrosa - Copos de proteína de leche (1,5%) - Edulcorante: sorbitoles - Granos de avellana natural (1%) - Cacao magro (1 %) - Aroma natural - Emulsionante: lecitinas. Puede contener trazas de otros frutos secos , cacahuetes , semillas de sésamo . METODO DE USO. Recomendamos 1 barra por día. ADVERTENCIAS: El consumo excesivo puede tener efectos laxantes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 384 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 9,1 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de proteína sabor avellana Enervit sin gluten 55 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Barrita de proteínas Sabor Avellana
- Conservación
- Conservar al resguardo de la luz en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.