Barra 100% integral 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina trigo integral, agua, levadura, sal, gluten trigo , agente tratamiento harina E30), levadura inactiva. Puede contener trazas de: soja , mostaza , semillas de sésamo , frutos de cáscara , huevo y leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 219 kcal |
| Grasas | 1,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barra 100% integral 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 0,95 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Pan 100% intergal
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
