Carrefour · Aceite, vinagre y sal
Bacalao natura en aceite de girasol La Mar de Tapas 130 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Bacalao 58,4% (Gadus morhua), aceite de girasol 38,5%, sal, azúcar, antioxidante: (citratos de sodio y ascorbato sódico) y conservador: vinagre tamponado. Puede contener trazas de: Moluscos . Alérgenos Contiene: Pescado Puede contener: Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 123 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bacalao natura en aceite de girasol La Mar de Tapas 130 g está disponible en Carrefour al precio de 6,95 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Bacalao natura en aceite de girasol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.