Carrefour · De Nuestra Tierra · Frutos secos y fruta desecada
Avellana tostada de Reus De Nuestra Tierra doy pack 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Avellanas tostadas 100%. Puede contener cacahuete y otros frutos de cáscara . Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 691 kcal |
| Grasas | 65 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Avellana tostada de Reus De Nuestra Tierra doy pack 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Avellana tostada
- Conservación
- Lugar fresco y seco, evitar olores fuertes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.