Carrefour · Carrefour · Bacón y salchichas
Aperitivo de maíz sabor queso y bacon Konos Carrefour 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de maíz (64%), aceite de girasol (25%), aroma a queso y bacón (4%) (aromas, maltrodextrina de patata, dextrosa y colorante (extracto de pimentón)), sal, azúcar y gasificante (carbonato ácido de sodio). Puede contener trazas de soja, leche (lactosa) y gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 508 kcal |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 3,6 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de maíz sabor queso y bacon Konos Carrefour 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,80 €. Pertenece a la categoría Bacón y salchichas.
- Denominación legal
- Aperitivo
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco alejado de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.