Carrefour · De Nuestra Tierra · Frutos secos y fruta desecada
Almendra marcona frita y salada De Nuestra Tierra doy pack 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almendra repelada ecológica (98,1%), aceite de oliva virgen extra ecológico (1%) y sal atlantica sin aditivos aproximadamente 0,9% de sal. Puede contener cacahuete y otros frutos de cáscara . Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 668 kcal |
| Grasas | 60 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Almendra marcona frita y salada De Nuestra Tierra doy pack 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Almendra salada
- Conservación
- Mantener en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.